Войти в почту

Bentley выпустит спецверсии с эксклюзивной курткой в комплекте

Британская компания Bentley выпустит специальные версии моделей с эксклюзивной курткой. Марка регулярно выпускает лимитированные версии своих машин, отличающиеся особым оформлением и оснащением. В нынешнем году фирма подготовила кроссовер Bentayga Extended Wheelbase и кабриолет Continental GTC в эксклюзивном исполнении Huntsman Edition. Над обеими моделями помимо специалистов придворного ателье Mulliner поработал дилерский центр Jack Barclay Bentley и ателье Huntsman с легендарной лондонской улицы Сэвил-Роу.

Bentley выпустит спецверсии с эксклюзивной курткой в комплекте
© Motor.ru

Huntsman разработало особый вариант отделки салона, который был реализован в Mulliner. Отличительной чертой новинок стала угольно-чёрная ткань с четырёхконечной звездой Huntsman и вышивка крестиком в виде сот в интерьере. Логотип ателье и фирменный паттерн с литерой «H» вышиты на подголовниках кресел и размещены на табличках порогов, а футляр для ключей декорирован твидом и украшен логотипом Huntsman.

© Motor.ru

Bentayga EWB Huntsman Edition создана на базе комплектации Azure и отличается цветом кузова Burgundy, хромированным декором, 22-дюймовыми колёсами с десятью спицами, окрашенными в цвет кузова, а также шильдиками с обозначением модификации на кузове. Салон сочетает в себе шпон Piano Damson, твид Huntsman и кожу Damson и Portland — твидом отделаны рычаг переключения передач, дверные карманы, места для хранения вещей и ручки в салоне, а также подушки для задних сидений от Mulliner.

© Motor.ru

Кроме того, оснащение модели включает в себя комфортные кресла Airline Seat Specification со множеством регулировок. Continental GTC Speed Huntsman Edition выполнен в светло-сером матовом цвете кузова с контрастным чёрным декором опционального пакета Blackline и глянцево-чёрными 22-дюймовыми колёсами с десятью спицами.

© Motor.ru
© Motor.ru

В интерьере для отделки использованы кожа Damson и Portland, а твид применён на сиденьях, в местах для хранения вещей и даже на рулевом колесе. Декоративные панели сделаны в сочетании материалов Piano Porpoise и Galaxy Stone. Но это ещё не всё! В комплекте с каждым автомобилем покупатель получит сертификат на пошив эксклюзивной куртки в ателье Huntsman. Владельцы особых Bentley будут приглашены на Сэвил-Роу для снятия мерок и выбора ткани, из которой сошьют куртку. Тираж Bentayga EWB Huntsman Edition и Continental GTC Speed Huntsman Edition составит пять экземпляров для каждой модели.