Войти в почту

После ареста автомобиля должник оплатил 50 штрафов ГИБДД

В Мурманской области житель г. Оленегорска оплатил 50 административных штрафов ГИБДД только после того, как судебные приставы арестовали его автомобиль.

В отделении судебных приставов г. ОленегорскаУФССП России по Мурманской области находилось сводное исполнительное производство о взыскании с жителя города 50 административных штрафов ГИБДД на общую сумму 70 тысяч рублей. Мужчина в добровольном порядке погашать долги не торопился, от судебного пристава скрывался. В результате он был объявлен в розыск.

В ходе проведения рейдовых мероприятий на автостоянке одного из магазинов судебным приставом был установлен автомобиль Renault Logan, принадлежащий должнику. При составлении акта описи и ареста имущества был установлен и сам должник, вышедший из магазина. Мужчине было разъяснено, что машина арестована без права пользования и у него имеется 10 дней для погашения задолженности, иначе арестованное имущество будет реализовано в счет погашения долга.

Не желая расставаться с автомобилем, должник полностью оплатил все штрафы ГИБДД. Также ему пришлось заплатить и исполнительский сбор за каждый штраф по 1 тысяче рублей на общую сумму 50 тысяч рублей. Онмог избежать штрафной санкции, если бы вовремя исполнил административное наказание и заплатил по своим долгам.

Арест с машины снят, исполнительные производства окончены.

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области