Войти в почту

Сергей Мордасов отметил, что в Волгограде созданы все условия для инвестиций

Комментируя итоги рабочей встречи с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, вице-президент ведущей телекоммуникационной компании России Сергей Мордасов заявил, что за годы партнерства с регионом удалось реализовать ряд масштабных значимых проектов.

Сергей Мордасов отметил, что в Волгограде созданы все условия для инвестиций
© Волгоградская правда

Компания «Ростелеком» как партнер работает с Волгоградской областью на протяжении многих лет, и сегодняшняя встреча с Андреем Бочаровым стала очередной вехой: подведены итоги сделанного за последние годы, отметил Мордасов.

– Мы действительно реализовали очень много масштабных значимых проектов на территории региона, – заявил вице-президент российской компании-провайдера цифровых услуг. – А если взять последние три года, то более 2 млрд собственных инвестиций наша компания освоила на территории Волгоградской области.

Речь идет, в первую очередь, о проектах жизнеобеспечения, направленных на сохранение безопасности, здоровья и комфорта граждан. Таких как «Система-112» для вызова экстренных оперативных служб по единому номеру, разработки в сфере телемедицины, комплекс «Безопасный город» и других.

– Мы уверены, что после сегодняшней встречи нам будет о чем рассказать жителям, потому что руководство региона уделяет большое внимание вопросам цифровизации, – отметил Мордасов. – Отрадно, что здесь у нас очень хорошо выстроены партнерские позиции, для компании созданы условия для того, чтобы инвестировать в развитие региона.