Войти в почту

Вещи для новорожденных предлагают выдавать семьям по всей стране

Вещи для новорождённых предлагается выдавать семьям во всех регионах страны с помощью сертификатов. С такой инициативой выступила фракция ЛДПР, пишет «Парламентская газета». Сейчас в некоторых регионах, например, в Москве, родителям дарят наборы с нужными вещами. В соответствии с законопроектом, который сейчас разрабатывается, семьям, доход которых меньше двух прожиточных минимумов, предлагается выдавать сертификаты на покупку товаров для новорождённых независимо от того, в каком регионе они живут. Подробнее об этом Авторадио рассказал заместитель руководителя фракции ЛДПР, председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов:

Вещи для новорожденных предлагают выдавать семьям по всей стране
© Авторадио
"Мы вышли с инициативой на федеральном уровне подобную меру поддержки обеспечить для семей, у кого такая необходимость есть, то есть определить критерии нуждаемости. И выдавать сертификат, номинал которого будет определять правительство Российской Федерации ежегодно для того, чтобы можно было бы купить товары первой необходимости. Прежде всего речь идет про коляску и пеленальный столик. Отечественная коляска - розничная цена ее сегодня 25 тысяч. При правильной поставке вопроса, если будет массовый спрос, розничная цена может и опуститься для этой категории. Ну и соответственно, что необходимо на первое время: набор памперсов, пеленки, соски, бутылочки для кормления и так далее"

По словам депутата, проект этой инициативы полностью подготовлен и в ближайшее время будет внесен в Госдуму на рассмотрение.