Войти в почту

Toyota представила новый Crown. Пока он предсерийный

Модель следующего, 16-го поколения дебютировал на прошедшей в Японии 24-часовой гонке Super Taikyu Fuj, но в соревновании она не участвовала — предсерийный образец, хоть и полностью функциональный, был выставлен за трибунами. Полноценная премьера модели состоится уже в ближайшее время, тогда же появятся и технические подробности.

Toyota представила новый Crown. Пока он предсерийный
© Motor.ru

Пока Toyota поделилась лишь информацией о платформе и габаритах автомобиля. В основе модели лежит платформа TNGA-L, на которой базируется в том числе водородный Mirai. С последним Сrown может разделить и силовую установку на водородных топливных элементах, однако никаких подробностей об этом нет. Нет и данных о бензоэлектрической версии, которая, по слухам, станет альтернативой водородной модификации.

Официально подтверждено, что следующий Сrown превышает в длину пять метров, а расстояние между осями составляет три метра. Новинку предложат с 19- и 20-дюймовыми колесными дисками.

Toyota Crown
Toyota Crown
Toyota Crown
Toyota Crown
Toyota Crown
Toyota Crown
Toyota Crown
Toyota Crown

На фотографиях, которые публикует портал CarWatch, можно рассмотреть интерьер автомобиля. Во-первых, руль расположен слева, а мультимедийная система переведена на китайский — это подтверждает то, что приоритетным рынком для нового Сrown станет именно Китай. Во-вторых, в салоне обилие декоративных деревянных вставок, «парящий» экран по центру передней панели, цифровая «приборка» и большое количество физических кнопок.

Новейшая Toyota Camry: первые шпионские снимки

Toyota анонсировала премьеру таинственного концепта

В России появился аналог Hyundai Solaris от Toyota за 2,2 миллиона рублей

Еще осенью пришлого года Toyota объявила о перезапуске Сrown: в Китае это будет отдельный суббренд, который по ценовому позиционированию расположится между Toyota и Lexus. Развитием бренда Crown в КНР займется совместное предприятие FAW-Toyota, а реализовывать автомобили планируется через отдельную дилерскую сеть.

Они потеснили бы Toyota Camry. Если бы продавались в России