Войти в почту

В Россию привезли партию внедорожников Suzuki Jimny

Autonews.ru сообщает, что для покупки доступны автомобили, ввезенные из других стран обходными путями. При этом компания Suzuki, в отличие от других японских марок, с нашего рынка не уходила, и продолжает продавать официально ввезенные в Россию машины. Но их мало, и в основном это автомобили прошлых годов выпуска. Между тем, на классифайдах можно найти и свежие Jimny, собранные в 2023 году — например, совершенно новый внедорожник выставлен на Drom.ru за 3,5 миллиона рублей.

Autonews.ru выяснил, что партия Jimny японской и индийской сборки была ввезена в Россию через Казахстан. Стоимость таких внедорожников, оснащенных автоматичной коробкой передач, варьируется в зависимости от комплектации от 3 300 000 до 3 700 000 рублей. «Официальные» же Suzuki Jimny из старых партий найти достаточно проблематично — сразу несколько дилеров заявили, что такие автомобили закончились. Впрочем, в некоторых салонах остались машины трехлетней давности, за них просят 4,3 миллиона.

Suzuki решила остаться на российском рынке

Японские марки не поставляют автомобили в Россию, при этом экспорт из Японии растет

В России начались продажи хэтчбека Suzuki по цене Lada Vesta

Сама же Suzuki продолжает осуществлять деятельность в России, и даже провела в мае дилерскую конференцию. В ходе мероприятия продавцам озвучили основные направления работы на 2023 год: автопроизводитель намерен сохранить бизнес с России, Казахстане и Беларуси и «адаптироваться к новым вызовам».

Согласно официальному российскому сайту марки, в России по-прежнему представлены две модели, Jimny и Vitara. В разделе «автомобили в наличии» по состоянию на последний день мая представлены девять экземпляров Vitara стоимостью от 2 020 000 до 2 490 000 рублей. Jimny в этом разделе вовсе не значится.

Настоящие внедорожники: они вообще остались?