Войти в почту

Toyota Sienna появилась в России: она стоит 9 миллионов рублей

В России появилась в продаже Toyota Sienna: автомобиль 2023 модельного года, без пробега и в спецификации для рынка США. Минивэн актуального поколения базируется на платформе Highlander и предлагается в гибридной версии. Такую версию и выставили на продажу за 9 150 000 рублей.

Toyota Sienna появилась в России: она стоит 9 миллионов рублей
© Motor.ru

Sienna, представленная на американском рынке, сменила поколение три года назад и перешла на гибридную силовую установку суммарной мощностью 246 лошадиных сил. В ее состав входят бензиновый «атмосферник» и два электромотора. Такой минивэн полноприводный, но есть и переднеприводная версия с одним электромотором.

Гибридная Sienna имеет четыре режима движения: электрический, экономичный (с ограниченной мощностью), стандартный и спортивный (с полной мощностью). Заявленный расход топлива переднеприводного минивэна в смешанном цикле составляет 7,1 литра на 100 километров пути.

Toyota Sienna
Toyota Sienna
Toyota Sienna
Toyota Sienna
Toyota Sienna
Toyota Sienna
Toyota Sienna
Toyota Sienna

В Россию привезли минивэн в максимальной комплектации. Он оснащен проекционным экраном, 10 подушками безопасности, четырехзонным климат-контролем, круиз-контролем и другими опциями. В США такой автомобиль стоит 45,2 тысячи долларов (3,6 миллиона рублей).

Перечислены выносливые автомобили, которые проедут более 400 000 км

В России появился хэтчбек Toyota с расходом 2,8 литра

Toyota представила новый Crown. Пока он предсерийный

В России Sienna официально не продавалась, зато в Северной Америке минивэн пользуется популярностью — перед сменой поколения в коронавирусном 2020 году продажи в США составили чуть больше 40 тысяч машин, а в 2021-м превысили отметку в 107 тысяч штук. Основными конкурентами модели выступают Dodge Grand Caravan, Chrysler Pacifica и Honda Odyssey.

Полный люкс: минивэны по-царски из Китая