Войти в почту

МЧС усилит работу по патрулированию мест несанкционированного купания в Новосибирской области

Сотрудники регионального управления МЧС усилят работу по патрулированию мест несанкционированного купания в Новосибирской области. Информация об этом в понедельник появилась на сайте ведомства.

МЧС усилит работу по патрулированию мест несанкционированного купания в Новосибирской области
© Bfm.ru Новосибирск

Купальный сезон в Новосибирской области ещё не стартовал, пляжи только готовят к открытию, но из-за аномально жаркой погоды жители устремились к водоёмам. И, к сожалению, только за минувшие выходные в регионе зафиксированы сразу несколько трагических случаев.

Так, 5 июня BFM-Новосибирск писал о том, что в Бердске десятилетняя девочка утонула на глазах у матери в реке Бердь. Также стало известно, что в Искитиме восьмилетний мальчик утонул в искусственном водоёме, отправившись купаться без присмотра взрослых. В МЧС сообщают также о гибели на воде ещё трёх взрослых жителей региона.

«В связи с увеличением количества происшествий на водных объектах Главное управление МЧС России по Новосибирской области проводит внеплановый этап акции «Вода – безопасная территория»» – сообщили в ведомстве.

В целях снижения гибели людей на акватории региона специалисты государственной инспекции по маломерным судам, аварийно-спасательные формирования, правоохранительные органы, общественные организации, волонтёры и старосты будут патрулировать места неорганизованного купания. Кроме того, ведомство развернёт масштабную профилактическую работу.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске побит столетний температурный рекорд.