Войти в почту

В России хотят создать «единый счёт автомобилиста», с которого будут списывать штрафы и плату за парковки

В марте депутат Госдумы Антон Ткачёв («Новые люди») предложил создать «единый счёт автомобилиста». Первый замминистра транспорта РФ Андрей Костюк призвал доработать эту идею, пишет ТАСС в среду, 14 июня.

В России хотят создать «единый счёт автомобилиста», с которого будут списывать штрафы и плату за парковки
© Клопс.Ru

Депутат направил обращение председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, в котором предлагал ввести единый счёт для оплаты парковок и штрафов. По словам Ткачёва, сейчас деньги за стоянку зачастую снимают несправедливо.

«В части возможности создания «единого счёта автомобилиста», с которого автоматически будет списываться плата за городские парковки в соответствии с установленным тарифом, а также штрафы за нарушение правил дорожного движения, сообщаем об отсутствии принципиальных возражений», — ответил Костюк.

Замминистра транспорта добавил, что предложение требует дополнительной проработки по части организации и технического обеспечения.

Калининградцы, оформившие ДТП по европротоколу, получают извещения от страховых с требованиями предоставить машину для осмотра. Как работает эта система, разбирался «Клопс».