Войти в почту

Астраханский Минздрав опроверг слухи о готовящихся больших сокращениях в ахтубинской больнице

В региональном министерстве здравоохранения заверили, что информация о том, что якобы водителям скорой помощи больницы вручили старые покрышки, вместо новых, не соответствует действительности. Все покрышки, выдаваемые водителям, являются новыми, ремонтируются или списываются в соответствии с необходимостью и амортизацией. Ремонт и расходные материалы оплачиваются за счет больницы, как и раньше.

Астраханский Минздрав опроверг слухи о готовящихся больших сокращениях в ахтубинской больнице
© runews24.ru

Кроме того, внесены изменения в текущее обслуживание автомобилей, и водителям была установлена надбавка за эту работу. Им было предложено выполнять свои трудовые обязанности в полном объеме, согласно должностным инструкциям.

В больнице не проводится сокращение медицинского персонала и это даже не является планом на будущее. Ни один из сотрудников даже не получал уведомлений об этом. Кроме того, заведующий отделением травматологии ушел из больницы по собственному желанию.

Также в больнице имеются все необходимые медикаменты и медицинские приспособления.

Новый главный врач Андрей Кузьмин активно работает по привлечению новых специалистов и контролирует выполнение задач национальных проектов, заверили в областном Минздраве. 

Напомним, что ранее в Астрахани перекрыли для большегрузов две дороги.