Войти в почту

В Новосибирске суд отменил штраф в 6 млн директору «МЕТРО МиР» Мысику за срыв сроков строительства дороги к «Сибирь-Арене»

В пятницу Кировский районный суд Новосибирска отменил постановление мирового суда о привлечении директора МП «МЕТРО МиР» Александра Мысика к административной ответственности. Информация об этом размещена на сайте суда.

В Новосибирске суд отменил штраф в 6 млн директору «МЕТРО МиР» Мысику за срыв сроков строительства дороги к «Сибирь-Арене»
© Bfm.ru Новосибирск

Суд рассмотрел жалобу адвокатов Мысика на решение суда первой инстанции, согласно которому ему был назначен штраф в размере 5960509 рублей 13 копеек за срыв сроков строительства дороги около нового ЛДС.

Сторона защиты ставила вопрос об отмене указанного постановления с прекращением дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава правонарушения.

По данным издания «Прецедент», защита Александра Мысика в мировом суде заявляла, что срыв сроков исполнения контракта произошел по вине заказчика, в том числе, потому, что третьими лицами проводились работы по другим госконтрактам, которые препятствовали проведению работ МП«МЕТРО МиР». Кроме того, озвучивались такие причины, как недостатки проектной документации, выявление в ходе исполнения госконтракта непредусмотренных изначально дополнительных работ.

В итоге 23 июня судья Кировского суда решил удовлетворить жалобу адвокатов Александра Мысика, отменил постановление мирового суда и прекратил производство по административному делу.

В пресс-службе суда добавили, что решение пока не вступило в законную силу.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что власти Новосибирской области ищут подрядчика для строительства дороги к новому ЛДС за 6,3 млн рублей.