Вода из бочки выльется вся, до донышка! Простейшее приспособления для беспроблемного полива самотеком

Уже много написано и снято роликов о том, как поливать самотеком из бочки, а не таскать лейки.

Вода из бочки выльется вся, до донышка! Простейшее приспособления для беспроблемного полива самотеком
© 7dach.ru

Но у меня этот процесс получался всегда с разновероятной успешностью. То идеально, то никак.

Имеется 200 л старая бочка, шланг и желание полить с минимальными физическими затратами.

Как утопить? Всплывает или делает спину дракона, часть шланга непотопляемая. Готовим элементарное приспособление:

Налить простой воды (хоть из бочки), закрыть крышкой бутылку 0,5 л (больше и не надо) и привязать на конец шланга. На второй конец шланга закрепить соединитель.

Опустить бутылку в бочку, постепенно утапливая шланг.

Как все происходит, описано здесь (для тех, кто еще не в курсе)

7dach.ru/svetvac/sekrety-poliva-ili-rasskaz-o-tom-kak-mne-nasos-okazalsya-ne-nuzhen-182720.html#comment1651634

До половины бочки поливать можно с высоты своего роста, чем меньше воды в бочке, тем ниже желательно опускать поливочную часть шланга. И выливается вся, до донышка! А благодаря бутылочке конец шланга не приподнимается, бегать и поправлять не надо.

И еще вчера проверила на собственном опыте: если полив надо временно прекратить, действительно достаточно приподнять шланг выше бочки (у меня так часа 2 провисел шланг) и потом просто снова опустить, и вода польется без проблем!!!

Всем легкого полива!

Автор статьи:

SvetlanaTO