Войти в почту

Полиция отправила под пресс две BMW за дрифт

Также представители ведомства опубликовали в социальных сетях запись процесса уничтожения автомобилей. Такой прецедент для Франции далеко не первый — там, как и во многих других странах, довольно жесткие законы касательно опасного вождения на дорогах общего пользования или любых других действий, которые создают угрозу окружающим.

Полиция отправила под пресс две BMW за дрифт
© Motor.ru

Полиция уничтожила два автомобиля BMW 3-серии: седан в кузове E34 и купе в кузове E36. Причем владелец последнего из них утверждает, что он занимался дрифтом в промышленной зоне, а не на дорогах общего пользования. Кроме того, он добавил, что машину пустили под пресс до того, как к делу подключился адвокат.

Конфискованный у стритрейсера Dodge Challenger поступил на службу в полицию

Полиция превратила конфискованный Ferrari 458 Italia в служебный автомобиль

Конфискованный Nissan GT-R будет перевозить донорские органы

Во Франции уже давно действуют очень строгие законы касательно опасного вождения. При наличии отягчающих обстоятельств (например, алкогольного опьянения) водителя могут даже лишить прав на три года или посадить в тюрьму на такой же срок.

В середине мая еще более радикальные санкции в отношении опасного вождения принял городской совет Пико Риверы, Лос-Анджелес. Там полиции разрешили навсегда изымать автомобили у участников уличных гонок, а всех зрителей в радиусе 150 метров штрафовать на 2000 долларов.

Дымно и громко: сезон дрифта в России открыт