Войти в почту

Новый Toyota Land Cruiser Prado отличится дизайном в ретростиле

Портал The Drive утверждает, что версию для США оформят в духе классических вездеходов 1960-1970-х годов. От «глобальной» версии Land Cruiser Prado ждут более классический экстерьер. Особая стратегия Toyota в США вызвана стремлением занять иную рыночную нишу: по ту сторону океана Land Cruiser Prado будет позиционироваться, как хардкорный внедорожник без претензии на роскошь.

Новый Toyota Land Cruiser Prado отличится дизайном в ретростиле
© Motor.ru

По предварительным данным новый Land Cruiser Prado по технике окажется близок к Lexus GX третьего поколения. Новинке прочат бензин-электрическую систему на основе 2,4-литрового турбомотора. По архитектуре шасси и силовой структуре кузова внедорожники тоже окажутся близки.

Новый Lexus GX: рама, 33-дюймовые колёса и турбомотор

В Великобритании запретили рекламу электрокаров Hyundai и Toyota

Самый дорогой автомобиль Японии: история Toyota 2000GT

В США у Toyota есть утилитарный вездеход 4Runner, поэтому у нового Land Cruiser Prado будет особая ниша. Внедорожник с историческим названием получит те же заводские аксессуары, что и пикапы линейки TRD Pro. По слухам в японском концерне не рассчитывают на ажиотажный спрос: роль драйвера продаж останется у 4Runner (ежегодно расходится тиражом около 100 тысяч штук), а Land Cruiser Prado окажется нишевой моделью.

Возвращение Toyota Land Cruiser на американский рынок может состояться этим летом. Нет сомнений, что и «глобальный» внедорожник скоро сменит поколение. Есть вероятность, что вездеход в ретростиле не будет эксклюзивом для США: аналогичную версию могут поставлять в Австралию.

В них можно жить! Невероятные Toyota Land Cruiser для отшельников