Войти в почту

Стадион «Авангард» во Владивостоке готов принимать спортсменов и болельщиков

Реконструкция стадиона «Авангард» завершена во Владивостоке, сообщает ИА DEITA.RU. Обновлённое спортивное сооружение готовится принимать первые после ремонта гонки по спидвею.

Стадион «Авангард» во Владивостоке готов принимать спортсменов и болельщиков
© Deita.ru

Колоссальный объём работ был проведён на стадионе: ремонт коснулся всего, от инженерных сетей до зрительских трибун.

Реконструкция стартовала в 2020 году. В ходе ремонта были переложены инженерные сети, на поле смонтировано резиновое покрытие, была реконструирована гаревая дорожка, ограждение стадиона заменено. Также на поле установили спортивное оборудование, которое будет использоваться для игровых видов спорта – минифутбола и баскетбола. Появился на стадионе большой экран, на котором зрители смогут смотреть мотогонки и иные события, которые происходят на поле. Также на «Авангарде» установлена мощная система освещения, отремонтирован административно-бытовой корпус, полностью обновлены зрительские трибуны – установлены новые бетонные конструкции и сиденья для зрителей в количестве 6000 штук.

«Бетонные конструкции для трибун изготовлены на владивостокском предприятии «Аврора». Отливка пластиковых кресел была налажена в цехах ООО «Стартика» на заводе в Артеме», – отмечает Валерий Курочкин, заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации Владивостока.

Реконструкция стадиона «Авангард» затянулась по срокам по причине обнаружения неучтённых инженерных сетей при вскрытии грунта, это требовало внесения правок в проектную документацию. Однако сейчас ремонт стадиона завершён – «Авангард» готов встречать гонки по спидвею, которые состоятся в четверг, 13 июля между командой «Восток» из Владивостока и командой «Турбина» из Балаково.