Войти в почту

У ГДДЮТ в Нижнем Тагиле с 17 июля изменят движение

С 17 июля в Нижнем Тагиле изменится схема дорожного движения на перекрёстке Кулибина и Красногвардейской у Городского дворца детского и юношеского творчества (ГДДЮТ). Дорожники начнут работы в 11:00. На перекрёстке организуют 2-ю дополнительную полосу движения для водителей, двигающихся со стороны Свердловского шоссе. Водители смогут безопасно поворачивать в сторону ГДДЮТ налево.

В Центре организации дорожного движения уточнили, что со следующей недели левая полоса будет предназначена для поворота набережную «Тагильская лагуна-2», правая – для движения прямо и поворота на Кулибина. С этой целью установят светофор с дополнительной секцией. Благодаря новому режиму автолюбители смогут безопасно въезжать на парковку у дворца. В настоящий момент городские службы устанавливают знаки и наносят свежую разметку на участке.

Светофоры настроят для работы в пятифазном режиме, одна из которых предназначена исключительно для пешеходов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Нижнем Тагиле запуск трамвайного движения на Тагилстрой задерживается на несколько месяцев. Вопреки обещаниям градоначальника Владислава Пинаева, запуск трамвайного движения в микрорайон Тагилстрой, который планировался на конец июля, снова перенесли.