Войти в почту

Ямпольская пожелала скорейшего выздоровления пострадавшей в теракте на Крымском мосту

Теракт на Крымском мосту глава Комитета Госдумы по культуре, депутат фракции «Единой России» Елена Ямпольская назвала чистым злом.

Ямпольская пожелала скорейшего выздоровления пострадавшей в теракте на Крымском мосту
© Дума ТВ

Царство Небесное невинно убиенным, скорейшего выздоровления и душевных сил девочке. Символика моста в культуре и философии настолько богата, что нельзя ошибиться, не угадать более глубокий, возможно, бессознательный зуд, который заставляет врага возвращаться к этой цели. Тут не просто геополитика, тут чистое, беспримесное Зло хочет отрезать нас от будущего,

написала Ямпольская в своем Телеграм-канале.

Парламентарий отметил, что любой удар, направленный в сторону России — буквальный или духовный, — это всегда удар по мостам.

Соединяющим поколения и эпохи, жизнь и мечту. Наше дело, дело каждого на своем месте — мосты реальные и ментальные возводить, хранить, восстанавливать, рук не опуская,

отметила депутат.

Национальный антитеррористический комитет сообщил, что Киев в понедельник совершил террористическую атаку на Крымский мост двумя надводными беспилотниками, повреждена автодорожная составляющая моста. В результате произошедшего погибли два жителя Белгородской области, а их несовершеннолетняя дочь пострадала.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Ранее лидер фракции ЛДПР, глава Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Запад несет всю полноту ответственности за теракт на Крымском мосту.