Войти в почту

Организовано хорошо: Водители рассказали о движении на Крымском мосту после ЧП

Движение на Крымском мосту организовано хорошо. Однако по-прежнему на подъездах наблюдаются пробки.

Водитель по имени Дмитрий встал в пробку в сторону полуострова в 10:05. В 11:40 мужчина прошел досмотр и ожидал образования колонны, а уже через десять минут он ехал по мосту.

«Все организовано хорошо. Выдают воду питьевую. На досмотре просят выложить все вещи, проверяют, ручную кладь несешь через пункт осмотра. После этого выдают номерки, и начинается образование колонны, которая в определенный момент стартует, когда наберется достаточно машин», — сообщил Дмитрий в беседе с «Лентой.ру».

Некоторые автолюбители рассказали, что пробки наблюдаются на подъезде к Крымскому мосту со стороны полуострова. При этом там, где есть повреждения объекта, организовано реверсное движение, и оно «проходит тоже быстро», пояснили водители.

Чуть раньше в Минтрансе говорили, что для легковых автомобилей движение организовано в реверсивном режиме по одной полосе. Также водители могут выбрать альтернативный маршрут в Крым и добраться через новые регионы РФ.

Ранее военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин после атаки на Крымский мост обратил внимание, что Киев стал применять новую тактику — выпускать беспилотники роем.