Войти в почту

Maserati попрощалась с мотором V8 новыми версиями Ghibli и Levante

Компания Maserati до конца года прекратит выпуск машин с двигателями V8 и в качестве прощания с мотором выпустила лимитированные серии седана Ghibli и кроссовера Levante. Об этом пишет Auto.ru.

Ожидается, что седан, который получил название Maserati Ghibli 334 Ultima, станет самой быстрой машиной в мире в своем классе. Максимальную скорость машина сможет развивать с помощью 580-сильной модификации «восьмерки», более облегченного корпуса и новых шин. Набор 100 км/ч будет занимать всего 3,9 секунды.

Салон автомобиля вместе с фирменным трезубцем украсит цифра 334, также это изображение будет нанесено на переднее крыло ярко-красным шрифтом. В кузове использованы элементы из углепластика, а дизайн 21-дюймовых дисков проработан для снижения сопротивления воздуха.

Maserati Levante V8 Ultima получил тот же двигатель, но уже 22-дюймовые колеса.

© Auto.ru

При этом клиенты не смогут выбрать цвет кузова и салона. Levante будет предложен в черном и синем оттенке с интерьером в желто-черной гамме. А Ghibli компания планирует сделать ярко-синего цвета с желто-черным интерьером.

Цены на автомобили пока не объявлены.

Ранее компания Maserati представила гоночную версию своего суперкара MC20, которая отличается кузовом с переработанной аэродинамикой. При желании владельца машину можно будет оснастить креслом для пассажира и кондиционером. Ожидается, что дебют новинки состоится в конце года.

Рамблер: главные новости