Войти в почту

В России запатентовали новый промышленный образец спорткара

В базе данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС) разместили патент на промышленный образец российского спорткара. Как сообщает Telegram-канал «Автопоток», его владельцем указан автогонщик Роман Русинов.

В России запатентовали новый промышленный образец спорткара
© Unsplash

Машина имеет выраженный спортивный и футуристический профиль. Модель представлена сразу в двух вариантах — с большим спойлером и без него. Технические детали в патенте не указаны.

© T.me/autopotoknews

Вероятно, спорткар выйдет под торговой маркой Rossa, которую Русинов зарегистрировал еще в 2022 году по широкому классу продуктов: спецодежды и транспортных средств. При этом сейчас постройкой автомобиля под таким-же названием сейчас занимается бывший главный конструктор Marussia Motors Игорь Ермилин.

Отметим, что сам проект Marussa Motors закрылся в 2014 году, просуществовав всего семь лет. За время своей работы он выпустил 5 серийных авто и 44 прототипа. Лишь три из них получили автомобильные номера. Часть сотрудников перешла на работу Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ).

Рамблер: главные новости