Войти в почту

Самый маленький кроссовер Chery представили в Казахстане. Ждать ли в России?

Компания «Астана Моторс» представила в Алмате новый кроссовер Chery Tiggo 2 для рынка Казахстана.

Самый маленький кроссовер Chery представили в Казахстане
© Wroom.ru

Chery Tiggo 2 – это компактный паркетник длиной 4,2 метра. Привод только передний, но клиренс в 178 мм позволит съехать с асфальта и не повредить бамперы. Несколько лет назад Tiggo 2 продавался в России, но в 2019 году поставки прекратились. А теперь модель запустили в Казахстане, причем уже в обновлённом варианте.

© Wroom.ru

В ходе рестайлинга дизайнеры добавили модные черты во внешность машины. Например, ромбовидная решетка радиатора покрыта черным глянцем и дополнена хромированными вставками. Оптика двухъярусная со светодиодными дневными ходовыми огнями и галогеновыми фарами ближнего и дальнего света. Колёса — достаточно широкие для своего класса размерности 205/55 R16.

Сиденья в салоне обшиты тканью, и, благо, в них нет вставок из кожи. Приборная панель сделана из жесткого черного пластика, местами наложены декоративные вставки под углепластик.

© Wroom.ru

Кроссовер в Казахстане доступен только в одной комплектации Premium. В оснащении — кондиционер, подогрев передних сидений, мультируль, камера заднего вида с датчиками парковки, медиасситема. Запуск двигателя происходит при помощи старомодного ключа.

Под капотом автомобиля установлен атмосферный 1,5-литровый двигатель мощностью 109 л. с в сочетании с вариатором. Версии с механикой нет, привод — только передний.

Ранее ходили слухи, что «Тигго 2» в обновлённом виде может вернуться и на российский рынок, но официального подтверждения этой информации нет.

Специальная цена на Chery Tiggo 2 из первой партии для Казахстана — 7 млн тенге (примерно 1,4 млн рублей). В дальнейшем стоимость модели составит 7,5 млн тенге, но её можно будет снизить, сдав старую машину в трейд-ин.

Первая партия паркетников поступит к дилерам в Казахстане в начале следующей недели. А в 2025 году «Астана Моторс» планирует начать сборку Chery Tiggo 2 на своем мультибрендовом заводе и повысить степень локализации модели до 51%.