Войти в почту

Нижегородские коммунисты предложили заменить транспортный налог платными парковками

Руководитель фракции КПРФ Владислав Егоров в Заксобрании Нижегородской области выступил с предложением об отмене транспортного налога и официальном внедрении платных парковок.

Нижегородские коммунисты предложили заменить транспортный налог платными парковками
© runews24.ru

Депутаты фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области разработали законопроект, предполагающий введение «нулевой ставки» для транспортного налога в регионе, фактически предлагая его отменить.

Владислав Егоров отметил, что необходимо регулировать движение автотранспорта в центре Нижнего Новгорода. Для этого, считает он, необходимо строить новые парковочные зоны и перехватывающие парковки. При этом, он предложил установить стоимость парковки на уровне 40 рублей в час или 200 рублей в сутки.

Он также добавил, что такой закон позволит сделать процесс ценообразования более прозрачным и обоснованным, а также поможет установить сбалансированное соотношение между платными и бесплатными парковками. Например, закон может предусматривать обязательное наличие 70% бесплатных и 30% платных парковок на одной улице в центре города.

Кроме того, Владислав Егоров подчеркнул необходимость дифференцировать стоимость парковки в зависимости от удаленности от центра и уровня автотранспортной загруженности.

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области уже обратилась с предложением к губернатору Глебу Никитину с соответствующим предложением.

Напомним, что ранее в нижегородском Чкаловске размыло благоустроенную полтора месяца назад набережную.