Войти в почту

Рассекречен «другой» Nissan Pathfinder: первые шпионские фотографии

Да, в модельной линейке Nissan скоро будет два разных Pathfinder — глобальный и локальный для китайского рынка. Последний дебютировал в статусе концепта на прошедшем весной Шанхайском автосалоне, а недавно Nissan приступил к дорожным испытаниям прототипа. Китайский портал Cheshi публикует снимки новинки, производство которой наладят на мощностях совместного предприятия Dongfeng Nissan.

Рассекречен «другой» Nissan Pathfinder: первые шпионские фотографии
© Motor.ru

Со знакомым нам Pathfinder американской сборки, который должен был появится в России в 2022 году, кроссовер для китайского рынка роднит разве что имя и некоторые эргономические решения в салоне вроде блока управления климатической системой. В остальном это другой автомобиль: он крупнее, у него иная передняя часть с оригинальной радиаторной решкой и оптикой другого дизайна.

© Соцсети КНР
© Соцсети КНР
© Соцсети КНР
© Соцсети КНР
© Соцсети КНР
© Соцсети КНР
© Nissan
© Nissan
© Nissan
© Соцсети КНР

На одной из шпионских фотографий можно заметить шильдик VC-Turbo: китайской журналисты предполагают, что под капотом у локального Pathfinder расположится бензиновая «турбочетверка», позаимствованная у Infiniti QX60. Глобальный же кроссовер комплектуется атмосферным мотором объемом 3,5 литра.

Больше подробностей о модели появится ближе к премьере, которая ожидается в четвертом квартале 2023 года.

Nissan представил уникальный Pathfinder специально для Китая

Nissan Pathfinder вновь нащупал свой путь

В России продают новый Nissan X-Trail из Китая

Что же до глобальной модели, то в настоящее время на рынке представлен Nissan Pathfinder пятого поколения — его ждали и в России. В начале 2022 года было подтверждено, что в Россию будут возить кроссоверы американской сборки: были объявлены цены (на тот момент — от 4,3 миллиона рублей) и в страну даже успели ввезти партию таких машин. Но с началом СВО Nissan приостановил деятельность в России, а позже и вовсе покинул наш рынок.

Так что появился шанс, что Pathfinder все же появится в России, пусть и не тот, который собирался к нам изначально. Китай в настоящее время является одним из крупнейших импортеров автомобилей в Россию, и локальную модель вполне могут привезти к нам в частном порядке.

Знакомые незнакомцы: модели, вернувшиеся под другими названиями