Войти в почту

Депутаты Санкт-Петербурга пересядут на автомобили Lada в 2024 году

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга пересядут на седаны «АвтоВАЗа» после того, как компания начнет их выпуск в городе в 2024 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера городского парламента Александра Бельского.

Петербургские депутаты пересядут на отечественные автомобили в 2024 году
© Пресс-служба Lada
«В сети активно обсуждают предложение Владимира Владимировича Путина пересадить российских чиновников на отечественные автомобили. Мы в заксобрании этот тренд поддерживаем. В следующем году на петербургском заводе «Лада Санкт-Петербург» должно стартовать производство седанов, на которые и планируют пересесть наши депутаты», — заявил Бельский.

3 августа президент России Владимир Путин сказал, что чиновники министерств и ведомств должны ездить на отечественных автомобилях.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в июле заявил, что депутатам следует принять решение об использовании в качестве служебных авто только отечественных машин, таких как «Москвич», Lada и Aurus. Он подчеркнул, что Россия не создаст собственный автопром, если «будут другие автомобили» и россияне будут пользоваться машинами недружественных стран.

Газета.Ru: главные новости