Войти в почту

В Porsche извинились за удаление статуи Христа из рекламного ролика

Компания Porsche выпустила рекламный ролик, в котором исчезла статуя Иисуса Христа над Лиссабоном. Однако после того, как на ситуацию обратили внимание зрители, производителю пришлось принести извинения за такой шаг и вернуть статую в кадр, передает портал Carscoops.

В Porsche извинились за удаление статуи Христа из рекламного ролика
© Unsplash

Ролик длится две с половиной минуты. Он посвящен 60-летию Porsche 911. Изначально в кадре между 44-й и 45-й секундами на заднем плане был виден высокий постамент. Однако в действительности на нем установлена статуя Иисуса Христа близ Лиссабона. Компания решила удалить ее при цифровой обработке.

© Carscoops.com

На ситуацию обратил внимание один из зрителей. Его пост набрал миллионы просмотров. После этого компания выступила с заявлением. Также позднее была опубликована новая версия рекламы, где статуя уже стоит на своем месте.

Ранее стало известно, что автопроизводитель Porsche открыл на территории ФРГ свою первую в мире брендированную зарядную станцию. Она позволит восполнять запас энергии плагин-гибрида или электромобиля бренда с особым комфортом. Речь идет о пилотном проекте Porsche Charging Lounge. В обозримом будущем такие же ЭЗС появятся на наиболее важных маршрутах Европы, в частности, в Австрии и Швейцарии.

Рамблер: главные новости