Войти в почту

Сотрудники ДПС в Подмосковье помогли женщине со схватками добраться до роддома

Сотрудники ДПС на территории городского округа Серпухов сопроводили машину с беременной женщиной до перинатального центра. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«Инспекторы отдельного взвода ДПС Госавтоинспекции МУ МВД России «Серпуховское» старший лейтенант полиции Марк Илюхин и капитан полиции Сергей Абрамов сопроводили автомобиль с беременной пассажиркой в больницу», – рассказали в пресс-службе.

На маршруте патрулирования в Протвино к дорожным полицейским обратился водитель автомобиля. Гражданин пояснил, что в машине находится беременная женщина, у которой начались родовые схватки, при этом сам он опасался, что не успеет вовремя доехать до больницы из-за пробок.

«Оперативно оценив ситуацию, сотрудники ДПС, включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы на патрульном автомобиле, сопроводили транспортное средство в медицинское учреждение. Благодаря помощи полицейских роженицу вовремя доставили в роддом. На свет появилась девочка. В день выписки сотрудники ДПС приехали в больницу и поздравили родителей с рождением дочери», – подчеркнули в ведомстве.

Отмечается, что родители ребенка выразили благодарность стражам порядка за оказанную помощь.