В нескольких деревнях Шарканского района не оказалось остановочных павильонов на школьных маршрутах

Шаркан. Удмуртия. Прокуратура Удмуртии провела проверку работы администрации Шарканского района в части оборудования павильонами остановок на школьных маршрутах. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В нескольких деревнях Шарканского района не оказалось остановочных павильонов на школьных маршрутах
© ИА «Сусанин»

В ходе проверки выявлено отсутствие остановок и посадочных площадок в деревнях Табанево, Нырошур, Пужьегурт, Дэдэ, а также в селе Сосновка. Главе района внесено представление об устранении нарушений, чего, однако, сделано не было.

Прокурор обратился в суд для того, чтобы обязать районную администрацию установить пять остановочных павильонов, оборудовать заездные «карманы», посадочные посадки, установить скамейки, урны и дорожные знаки.

Судом требования были удовлетворены полностью.

«После вмешательства надзорного ведомства в деревнях Табанево, Нырошур, Пужьегурт, Дэдэ и селе Сосновка остановочные пункты оборудованы в соответствии с требованиями действующего законодательства», — сообщили в прокуратуре.