Войти в почту

"Автотор" представил на MIMS 2023 шесть новых моделей BAIC, Kaiyi и SWM

Шесть новых кроссоверов марок BAIC, Kaiyi и SWM представила на выставке MIMS Automobility 2023 в Москве компания "Автотор".

"Автотор" представил на MIMS 2023 шесть новых моделей BAIC, Kaiyi и SWM
© Российская Газета

Речь идет о BAIC BJ40, Kaiyi X3 и X3 Pro и трех моделях SWM - G01, G01F и G05 Pro. Все эти автомобили автозавод ранее показывал журналистам на своей калининградской площадке, а Kaiyi демонстрировал и сам автобренд, но теперь машины выставили на широкой публике.

Как рассказал на выставке генеральный директор "Автотор Автохолдинг" Евгений Петухов, до конца текущего года объем производства на предприятии составит 70 000 единиц, а в 2024-м увеличится до 100 000. В то же время модельный ряд вырастет уже до 20 моделей. В частности, стоит ожидать BAIС X55 и X75 (известный как X7) и Kaiyi X7 Kunlun. Дебют последней модели был назван "событием осени".

Фото: Пресс-служба "Автотора"

"В рамках партнерства с ведущими китайскими автомобильными компаниями мы намерены поэтапно увеличивать мощности производства, повышая эффективность технологических процессов и уровень локализации, что позволит расширить аудиторию потребителей, сделать продукцию более привлекательной по стоимости и оказать положительное влияние на экономику", - заявил Евгений Петухов.

Кстати, уже до конца года у трех брендов появится сеть из 200 дилерских центров. Впрочем, уже сегодня, как сообщили на пресс-конференции, число официальных дилеров BAIC составляет 88 центров, а Kaiyi - 78.

Фото: Пресс-служба "Автотора"

Фото: Пресс-служба "Автотора"

Фото: Пресс-служба "Автотора"