Более 230 моделей автомобилей покажут на фестивале в «Архангельском» в последние выходные лета

Автофестиваль пройдет в музее-заповеднике «Архангельское» в предстоящие выходные 26 и 27 августа. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Более 230 моделей автомобилей покажут на фестивале в «Архангельском»
©  Музей-заповедник Архангельское
«26 и 27 августа в музее-заповеднике пройдет «Автофестиваль в Архангельском». На два дня территория музея-заповедника превратится в одну изсамых масштабных выставок раритетных автомобилей под открытым небом. Более 230 моделей будут размещены на фоне уникальных архитектурныхобъектов и парковой скульптуры. Суперкары, трековые автомобили, советская, японская, европейская и американская классика, уникальные походные внедорожники, гоночные и коллекционные, а также современные спортивные автомобили займут свое место среди исторических аллей «Архангельского», – говорится в сообщении.

В программе фестиваля лекции от ведущих экспертов автоиндустрии России, автоспортсменов, коллекционеров, блоггеров и энтузиастов, консультации соспециалистами и владельцами выставочных образцов, экскурсии и мастер-классы. Кроме того, посетителей ждет парад ретро-автомобилей.