Жителям Саратовской области повысили штрафы

Сегодня, 23 августа, на заседании Саратовской областной думы депутаты одобрили повышение ряда штрафов для населения.

Так, за безбилетный проезд в общественном транспорте будут штрафовать на 500 рублей (ранее он был на уровне 100 рублей и не поднимался с 2009 года). За провоз пассажиров без билетов штраф повышают с 500 до 1000 рублей.

За расклеивание объявлений на муниципальных объектах, игнорирование необходимости чистки крыш зимой и очистки стен зданий от листовок также ужесточают административные штрафы. Для саратовцев, которые допустили нарушение впервые, наказание поднимут до трех тысяч рублей, для должностных лиц — до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — до 50 тысяч.

Кроме того, устанавливаются новые составы административных правонарушений: за отсутствие крышек люков и за нарушение правил благоустройства мест накопления твердых коммунальных отходов.

В этом году власти Саратова уже

приняли решение

повысить в городе штрафы за безбилетный проезд, расклейку объявлений и люки без крышек.

промо изображение