Войти в почту

В Китае можно купить уменьшенную копию «Гелендвагена» всего за 210 тысяч рублей

В Китае можно купить уменьшенную копию «Гелендвагена» всего за 210 тысяч рублей
© Carakoom

На китайской торговой площадке Alibaba продается электрическая копия Mercedes-Benz G-класса. Внешне электромобиль похож на легендарный внедорожник, но достигает в длину всего 2,9 метра в длину и весит лишь 500 кг.

Максимальная скорость отмечена на уровне 35-45 км/ч, но это зависит от количества пассажиров в салоне. Вместимость – четыре пассажира.

Китайский «Гелендваген» оснащен свинцово-кислотным аккумуляторным блоком, обеспечивающим запас хода около 50 километров. За доплату предлагается аккумулятор увеличенной ёмкости, заряда которого хватит на 110 км без подзарядки. Информации о двигателе нет.

В стандартной комплектации заявлен «ручной» кондиционер. Что это значит сказать сложно. Остается надеяться, что речь идет не об обычном бумажном веере с надписью «кондиционер». Под капотом у электрического внедорожника есть небольшой грузовой отсек, открыв который вы сможете увидеть собственные ноги.

Стоит этот удивительный «Гелендваген» всего 2200 долларов (210 тысяч рублей), но без аккумулятора. Конечная стоимость будет, как минимум в четыре раза больше. Кроме того, минимальное количество заказа – три единицы.