Новокузнецк стал лидером по числу нетрезвых водителей в Кузбассе

В ГИБДД Кузбасса подсчитали число нетрезвых водителей, которые были выявлены за прошедшие месяцы 2023 года. Лидером по их количеству стал Новокузнецк.

Новокузнецк стал лидером по числу нетрезвых водителей в Кузбассе
© Vse42.ru

В Кузбассе в 2023 году задержали больше 6 500 нетрезвых водителей. Больше всего таких нарушителей было зафиксировано в Новокузнецке – 1 344. На втором месте оказалось Кемерово, где отстранили от управления 1 155 человек. В Прокопьевске нетрезвыми сели за руль 387 автомобилистов.

Отмечается, что в 185 случаях "пьяная" езда завершилась ДТП. В результате этих случаев 53 человека погибли, 255 получили травмы.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса, минимальное наказание, которое получали водители-нарушители, – штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от полутора лет. При повторном нарушении водители становились фигурантами уголовных дел.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что лось погиб под колесами автомобиля на трассе под Новокузнецком.