Войти в почту

Руслан Болотов проверил ход дорожных работ Свердловском округе Иркутска

Как отметил Сергей Тен, всего в Иркутске 985 км дорог. Для их содержания необходимо увеличить объем финансирования, в том числе за счет привлечения средств из регионального бюджета.

Руслан Болотов проверил ход дорожных работ Свердловском округе Иркутска
© runews24.ru

В рамках нацпроекта в Свердловском округе на улицах Мухиной, Академической и Захарова приводят в нормативное состояние более 1,5 км дорожного покрытия. Здесь уже заасфальтировали проезжую часть и тротуары, восстановили освещение и ливневую канализацию.

На Академической области сделали дополнительный поворот на улицу Сеченова, а также расширили до четырех полос проезжую часть.

Кроме того, на угол Захарова перенесена остановка «Улица Мухиной». Также обустроен островок безопасности на транспортном узле в границах улиц Мухиной, Якоби и Захарова.

Также в Свердловском округе продолжается реконструкция путепровода на Джамбула. Здесь уже смонтировали главные балки пролетного строения и ортотропные плиты, в скором времени приступят к асфальтированию проезжей части на подходах.

Глава Иркутска Руслан Болотов отметил, что постоянно контролирует сроки и качества выполнения дорожных работ.

– В этом году подрядные организации проявляют ответственность: есть объекты, которые сданы раньше срока, – прокомментировал Руслан Болотов.