Войти в почту

Кроссовер GMC Acadia сменил поколение

Марка GMC представила новый кроссовер Acadia. Модель третьего поколения серьезно преобразилась, увеличилась в размерах, но сохранила трехрядный салон. Как и прежде, будут доступны версии с передним и полным приводом, причем для внедорожного исполнения AT4 эксклюзивно предложат систему Active Torque Control с индивидуальными муфтами в приводе задних колес. Ну а самым роскошным исполнением останется Denali с 22-дюймовыми колесами и декором салона из натурального дерева.

Кроссовер GMC Acadia сменил поколение
© Motor.ru

Кроссоверу GMC Acadia третьего поколения выпала честь открывать новую эру для всего SUV-семейства марки. Машина стала крупнее, у неё стильный дизайн, комфортабельный салон на 7—8 мест и множество современных электронных систем. Силовой агрегат один — «турбочетверка» 2.5 мощностью 333 лошадиные силы и 442 Нм крутящего момента в паре с восьмидиапазонным автоматом. Привод по умолчанию передний. Полный идет как опция, причем Acadia AT4 будет эксклюзивно оснащена трансмиссией Active Torque Control с индивидуальными муфтами на каждом из задних колес.

© GMC
© GMC
© GMC
© GMC

Вообще, индекс AT4 означает максимальную подготовку к внедорожным вылазкам. Такой кроссовер имеет увеличенный на 25 миллиметров дорожный просвет, перенастроенную подвеску с гидравлическими отбойниками и шины All Terrain. Вдобавок тут есть режим движения для грунта, красные буксированные проушины и интегрированные в бамперы защитные пластины. Прямая противоположность AT4 — Acadia Denali. Это самый роскошный вариант вседорожника, для которого доступны декор из натурального дерева, панорамная крыша, аудиоситема Bose с 16 динамиками и активное шумоподавление.

© GMC
© GMC
© GMC
© GMC
© GMC
© GMC

В салоне — дисплей диагональю 15 дюймов и 11-дюймовая «приборка», стандартное оснащение всех версий. Мультимедиа кроссовера поддерживает приложения Google и позволяет настраивать экран по своему усмотрению. Установленные на машине камеры дают девять вариантов обзора, а всего разных ассистирующих систем в Acadia около двух десятков. Среди них — автоторможение перед пешеходами и велосипедистами, мониторинг слепых зон с функцией отруливания, система экстренного торможения на перекрестках и контроль поперечного графика. Всё это можно будет опробовать в начале 2024 года, когда Acadia поступит в продажу.