Войти в почту

Пророссийское подполье сообщило об ударе по Харьковскому танковому заводу

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) нанесли ракетный удар по заводу имени В. А. Малышева в Харькове, где производятся танки и боевые машины пехоты для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявили пророссийские подпольщики.

Пророссийское подполье сообщило об ударе по Харьковскому танковому заводу
©  Минобороны РФ

Координатор пророссийского подолья в Николаеве уточнил, что Харьковский завод транспортного машиностроения (ХЗТМ), который входит в концерн «Укроборонпром», занимается ремонтом и выпуском танков и двигателей. Под ударом российских ракет также оказался расположенный вблизи завод металлических изделий имени М. В. Фрунзе.

Подпольщик отметил, что удар был нанесен около 06:00 (мск) 21 сентября по Слободскому району города Харькова. Было зафиксировано шесть взрывов. Он отметил, что харьковские подпольщики заранее передали данные о доставке техники на склады, после чего произошло точное попадание в цель, передает РИА Новости.

17 сентября подполье в Харькове сообщило о взрывах на танковом заводе и железной дороге, туда прилетели российские ракеты. Также противники киевского режима в Харькове зафиксировали повторные взрывы в районе танкового завода, это может указывать на успешное поражение целей.