Войти в почту

Нападение на депутатов-коммунистов совершено в Пензе

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, стало известно, что в конце прошлой недели в Пензе на улице Генерала Глазунова поздно вечером несколько пьяных отморозков совершили нападение на первого секретаря Пензенского обкома КПРФ, заместителя председателя Законодательного Собрания Пензенской области Дмитрия Филяева и секретаря обкома КПРФ, заместителя председателя Пензенской городской Думы Олега Шаляпина.

Конфликт начался с того, что Филяев и Шаляпин сделали замечание группе молодых людей за то, что те, находясь на детской площадке, вели себя неадекватно и ломали дерево. Это вызвало агрессию со стороны асоциальной компании. Мужчины, которые, возможно, находились под воздействием запрещённых веществ, начали нападать на Шаляпина. Какое-то время ему удавалось отбиваться, но затем он оступился и его повалили на землю, после чего начали избивать руками и ногами. Также пострадал и Дмитрий Филяев, который пытался остановить нападавших.

Вскоре соседи вызвали полицию, но к моменту приезда патрульной машины нападавшие разбежались. На следующий день Олег Шаляпин по факту случившего написал заявление в полицию, которая в настоящее время устанавливает личности всех троих нападавших. Отметим, что у Филяева и Шаляпина диагностированы многочисленные ушибы.

По мнению руководителя фракции КПРФ в пензенской Гордуме Александра Смирнова, пензенские власти не способны обеспечить безопасность на улицах и во дворах города. «Администрация Пензы не перестаёт жаловаться на то, что ломают качели у фонтана, туалет на набережной и т.д., но никак не может понять, что обеспечение безопасности – это прямая обязанность городской власти. Дмитрий Филяев и Олег Шаляпин проявили гражданскую активность, пытались защитить общее имущество жителей дома, но в итоге пострадали. Несколько человек, в том числе и мужчин, прошли и проехали мимо, предпочитая не связываться с пьяной компанией, а они сделал замечание», – рассказал Александр Смирнов.