Войти в почту

В России подорожала «топовая» Lada Niva Legend

Внедорожник, доступный в двух исполнениях, в конце сентября прибавил в цене 34 тысячи рублей, что равно 2,8-2,9 процента от прежней стоимости. В комплектации Luxe, которая является начальной для Niva Legend Bronto, автомобиль теперь стоит 1,21 миллиона рублей вместо прежних 1,18 миллиона. «Топовая» версия Prestige оценивается в 1,26 миллиона вместо 1,23 миллиона. Таким образом, по цене такая Нива догнала флагмана АвтоВАЗа — седан Lada Vesta.

В России подорожала «топовая» Lada Niva Legend
© Motor.ru

Для внедорожника Lada Niva Legend Bronto также стал доступен цвет кузова «Камуфляж», доплата за который составляет 80 тысяч рублей, и еще несколько неметаллизированных колеров — «Арктика», «Саванна» и «Джунгли».

Niva Legend Bronto вернулась на рынок в марте 2023 года. В начальном исполнении Luxe оффроуд-версия Нивы по-прежнему предлагается с металлическими бамперами, рейлингами, расширителями колесных арок и черными 15-дюймовыми дисками в грязевых шинах с внешним диаметром 29 дюймов.

«Ниву» Владимира Жириновского продают в Москве за 5 миллионов рублей

В Латвии воссоздали «Ниву»-броневик из легендарного советского боевика

Стало известно, когда АвтоВАЗ покажет новую версию Lada Niva

Prestige дополнена противотуманными фарами, пластиковыми бамперами и накладками на колесные арки, а также особой решеткой радиатора и опциональной «люстрой» на крышу за 35 тысяч рублей. Двигатель стандартный: это 1,7-литровый «атмосферник» мощностью 83 лошадиные силы, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

В начале сентября АвтоВАЗ повысил цены на семейство Lada Granta. «Бюджетник» во всех типах кузова стал дороже: самый дешевый седан прибавил 7600 рублей до 699 900 рублей, а лифтбек — 46 600 до 768 900 рублей. Однако накануне стоимость лифтбека внезапно снизилась за счет появления версии Standard с урезанным оборудованием.

Нивы, какими вы их не знали