Войти в почту

Страховщики назвали нестандартные убытки, которые водители заявляют по ОСАГО

Страховщики рассказали, какие убытки по ОСАГО, помимо побитых машин, заявляют пострадавшие.

От телефона до норковой шубы: какой ущерб водители заявляют по ОСАГО
© РИА Новости

По данным "АльфаСтрахования", чаще всего россияне заявляют в качестве ущерба при ДТП, конечно, разбитые телефоны. Но также в перечень попали не самые привычные вещи. Например, помидоры или зубной мост.

Заявляли в качестве ущерба и другие нестандартные предметы. Конфеты, молочные продукты, арбузы, босоножки, зонты. В одной из машин при ДТП пострадала норковая шуба.

Владелицы пострадавших автомобилей в качестве ущерба заявляли не только предметы роскоши, но и четвероногих друзей. Мопс и чихуахуа заняли достойное место в списке курьезных заявлений на взыскание ущерба.

"Наиболее распространены заявления о взыскании ущерба за телефоны (1,9%), одежду - в том числе часто рвущиеся зимние вещи, такие как пуховики или лыжные костюмы (1,07%), очки (0,24%) и ноутбуки (0,15%). Попадались в заявлениях детские коляски и даже телевизор. А после одной из аварий поступило заявление о возмещении ущерба за бокалы для вина и шампанского", - говорит директор департамента страховых выплат компании Александр Харагезов.