Войти в почту

Автоэксперт Субботин: предзаказы на российский электромобиль «Атом» делали «по-приколу»

36 тысяч предзаказов поступили на перспективный российский электромобиль «Атом». Получается, что уже забронирована вся первая партия пока ещё несуществующего автомобиля. Автоэксперт Вячеслав Субботин прокомментировал ситуацию в интервью «360».

Автоэксперт Субботин: предзаказы на российский электромобиль «Атом» делали «по-приколу»
© runews24.ru

По словам Субботина, люди делали предзаказы, скорее всего «по приколу». Говорить о несуществующем автомобиле, производство которого, возможно, начнётся только через два года пока бессмысленно.

При этом, по мнению Субботина, массовые предзаказы могут являться частью пиар-компании в поддержку «Атома». Пока неясно даже где будут производить автомобиль, какова его конструкция и т.д.

В связи с этим автоэксперт вспомнил истории других неосуществившихся отечественных проектов. Например, «Е-мобиль», на который также было множество заказов, один из которых разбили, а другой выставили на Бульварном кольце Москвы.

Та же история произошла и с другим отечественным проектом — спорткаром Marussia, на который также собирали предзаказы, а в итоге собрали один макет и выставили на Тверской.

Впрочем, пожелание сделать отечественный электрокар Субботин, в целом, одобрил.