Войти в почту

В Нижнем Тагиле пьяный водитель ВАЗ сбил 73-летнюю пенсионерку

Пьяный водитель «ВАЗ 2110» сбил 73-летнюю пенсионерку на пешеходном переходе в Нижнем Тагиле. Пострадавшая женщина госпитализирована с переломами левого плеча и голени. В полиции выяснили, что 36-летний мужчина четыре раза привлекался за превышение скорости в 2023 году.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло 3 октября около 18:30 возле дома по улице Орджоникидзе, 12. Двигаясь по улице Свердлова в сторону улицы Ильича, нетрезвый мужчина за рулём «ВАЗ» не предоставил преимущество в движении пожилой женщине, переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и сбил её. Скорая увезла пенсионерку в Нижнетагильскою городскую больницу.

Госавтоинспекторы установили, что за рулём «ВАЗ» находился тагильчанин со стажем вождения два года. Результат освидетельствования составил 0,716 мг/л выдыхаемого воздуха, опьянение установлено.

Водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что не заметил женщину, когда подъезжал к пешеходному переходу, поэтому не сбавил скорость. Когда почувствовал удар, остановился, вызвал скорую помощь и ГИБДД. По каким причинам он сел за руль в нетрезвом виде и сколько выпил, мужчина полицейским рассказывать не стал.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в сентябре в Берёзовском мужчина отмечал день рождения, после чего сел пьяным за руль, снёс остановку и насмерть сбил стоявшую на ней пенсионерку.