Войти в почту

Свердловские власти выделили 980 миллионов на ремонт дорог к деревням

На ремонт дорог к деревням, сёлам и посёлкам Свердловской области власти региона выделили в 2023 году 980 миллионов рублей. Также дороги в регионе ремонтируются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили в областном департаменте информационной политики, в текущем году капитально отремонтирован участок дороги Ревда –Мариинск – Краснояр, уже введены в эксплуатацию 2,1 километра. На 6 км подъезда к посёлку Октябрьский в Берёзовском ГО отремонтирована водопропускная труба.

В Сосьвинском ГО завершены ремонты 2,2 км подъезда к посёлку Пасынок, а также одного км подъезда к дому отдыха Шишимский. До конца осени планируют ввести в эксплуатацию капитально отремонтированные 2,7 км подъезда к селу Большие Карзи в Артинском ГО. Участок дороги между деревнями Нижний Арий – Верхний Арий длиной почти 7 км завершат в 2024 году. Развёрнуты ремонтные работы на 4 км участке автодороги село Быково – Ачит. На территории Красноуфимского ГО в нынешнем сезоне продолжался ремонт участка автодороги деревня Усть-Бугалыш – посёлок Саргая – посёлок Дегтярка.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Екатеринбурге ищут подрядчика на ремонт дорог в 2024 году.