Войти в почту

Автобусы из Екатеринбурга до Среднеуральска и Верхней Пышмы могут отменить

Междугородние автобусы из Екатеринбурга до Среднеуральска и Верхней Пышмы №108 и №111 могут отменить. О такой возможности заявляют жители указанных городов-спутников уральской столицы.

Автобусы из Екатеринбурга до Среднеуральска и Верхней Пышмы могут отменить
© Уральский меридиан
«Эти автобусы – практически единственная возможность без пересадок доехать до Екатеринбурга, – рассказала «КП-Екатеринбург» жительница Верхней Пышмы. – Якобы они начнут ходить только до трамвайного кольца, где ходит трамвай №333 до Екатеринбурга. Об этом говорят в том числе кондукторы автобусов».

Пассажиры опасаются, что отмена автобусов №108 и №111 создаст проблему для тех, кто ездит в Екатеринбург из Верхней Пышмы и Среднеуральска на учебу и работу, так как им придётся ездить с пересадками, что увеличит время в пути.

В местных интернет-пабликах уже вторую неделю обсуждают возможную отмену автобусов. Под одним из постов поясняющий комментарий оставило официальное сообщество правительства Свердловской области.

В пояснении указано, что ключевое преимущество трамвая №333 перед автобусами в том, что трамвайные пути обособлены, а из-за дорожных условий возможны срывы и задержки автобусных рейсов, также они возможны из-за технической неисправности автобусов в отдельных случаях.

«Использование предложенного варианта поездки из Среднеуральска и Верхней Пышмы с пересадкой на трамвайный маршрут № 333 позволяет сократить время в пути, а также за счет введенного пересадочного тарифа в 58 рублей является выгоднее по стоимости проезда, чем поездка на автобусном маршруте № 111, полный тариф которой составляет 63 рубля», – говорится в комментарии свердловского правительства.

Вопрос введения пересадочного тарифа для пассажиров, которые осуществляют поездки между Верхней Пышмой и Екатеринбургом, сейчас рассматривается, – указано в комментарии. При этом в нём нет ни опровержения, ни подтверждения отмены автобусов.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что летом между Екатеринбургом и Верхней Пышмой на месяц закрывали трамвайное сообщение.