Войти в почту

Рабочие Honda превратили Acura Integra в раллийный автомобиль

Объединение сотрудников завода Honda в США под названием HART (Honda of America Racing Team) представили свой новый проект: гоночную Acura Integra, которая примет участие в ралли Lake Superior Performance. Спорткар соответствует классу Limited 2WD, то есть близок к серийному автомобилю, но оборудован каркасом безопасности. В предстоящей гонке раллийная Integra будет соперничать с Subaru BRZ, Ford Fiesta ST и Lexus IS.

Рабочие Honda превратили Acura Integra в раллийный автомобиль
© Motor.ru

Автомобили класса Limited 2WD соответствуют ряду требований: у них должен быть каркас безопасности и турбомотор объемом 1,6 литра. От обычной Acura Integra раллийный вариант отличается внедорожной резиной и дополнительным блоком освещения на капоте, а в остальном машина практически в точности повторяет стандартную модель. Команда HART будет выступать на автомобиле в красно-черной ливрее Yokohama.

© hart_rally / carbuzz.com
© hart_rally / carbuzz.com
© hart_rally / carbuzz.com
© hart_rally / carbuzz.com
© hart_rally / carbuzz.com
© hart_rally / carbuzz.com

У Acura Integra, которая дебютировала в США в 2022 году в сегменте премиум-компактов с кузовом типа лифтбек, уже есть некоторые спортивные достижения. Так, например, летом прошлого года Integra впервые выступила на Пайкс-Пик, а в 2023-м «заряженный» лифтбек Integra Type S протестировали пилоты «Формулы-1» Серхио Перес и Том Бломквист, которые остались им довольны.

Раскрыта новая Acura Integra: 1,5-литровый мотор, 203 силы и вариатор

Новая Acura Integra оказалась медленнее модели 20-летней давности

Acura Integra получила «заряженную» версию с мотором от Civic Type R

В августе Integra Type S подготовили к чемпионату TC America Series — за это отвечало заводское подразделение Honda Performance Development (HPD). Технический регламент класса TCX допускает прибавку к мощности: двигатель слегка модернизировали, форсировав его с 325 до 360 лошадиных сил. Кроме того, у такой Integra Type S подвеска с регулируемыми амортизаторами и настраиваемым задним стабилизатором поперечной устойчивости, новые рычаги и спортивные амортизаторы и пружины.

Семь самураев: какие японские машины нужно вернуть в строй