Войти в почту

Неисправность масляной системы стала причиной возгорания Lamborghini в августе в Москве

МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Элитный спорткар Lamborghini стоимостью 50 млн рублей сгорел в Хилковом переулке в центре Москвы летом этого года по причине неисправности масляной системы машины. Об этом сказано в отчете по итогам технической экспертизы, с которым ознакомился корреспондент ТАСС.

"Причиной пожара в автомобиле марки Lamborghini Aventador послужило воспламенение паров моторного масла, выходившего под давлением в моторный отсек из разгерметизировавшейся масляной системы, от нагретых деталей системы выпуска отработавших газов", - сказано в документе.

Спорткар Lamborghini сгорел 6 августа в Хилковом переулке в центре Москвы. Машиной управлял Кирилл Семенов, который взял ее в аренду у компании Moscow Dream Cars. Теперь он требует от компании более 1,7 млн рублей, которые сгорели в машине во время пожара.

По словам руководителя департамента правовой защиты Национального комитета противодействия коррупции (НКПК) Ольги Лукмановой, к которой за юридической помощью обратился Семенов, сотрудники компании-арендодателя предоставили ее доверителю автомобиль в неисправном виде, что и послужило причиной пожара. "В связи с этим мы рассматриваем возможность обращения в прокуратуру для защиты законных интересов моего доверителя", - отметила она. Комментариям Moscow Dream Cars ТАСС пока не располагает.