Войти в почту

Дорожники сегодня отмечают свой праздник

Сегодня в России отмечается День работников дорожного хозяйства. Ежедневно сотни тысяч автомобилей выезжают на городские магистрали. Скорость и безопасность их передвижения во многом зависят от ответственности, трудолюбия и профессионализма работников специализированных дорожных предприятий.

Дорожники сегодня отмечают свой праздник
© Вологда.рф

«Круглый год вы обеспечиваете содержание и эксплуатацию дорог, надежное и безопасное автомобильное сообщение. От вашей работы зависят жизнь и безопасность водителей, пассажиров и пешеходов. А это требует высокой самоотдачи и профессионализма. Отдельные слова благодарности выражаю ветеранам отрасли. Вы не только внесли весомый вклад в развитие дорожной инфраструктуры, но и являетесь наставниками для молодого поколения дорожников», — говорится в поздравлении Мэра Вологды Сергея Воропанова.

За последнее время в Вологде при поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова ремонтируются мосты и путепроводы, преображаются улицы.

В сфере дорожного хозяйства задействованы 223 организации и более двух тысяч человек. Дорожники трудятся на масштабных объектах, которые связывают жилые микрорайоны. Среди них улица Поэта Романова, мост через реку Вологду в Кувшинове и многие другие.