Войти в почту

Объекты дорожной сети ремонтируют в Ульяновской области

562 объекта дорожной сети отремонтированы в муниципальных образованиях Ульяновской области. Ход выполнения работ на дорогах местного значения обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 17 октября.

Объекты дорожной сети ремонтируют в Ульяновской области
© Российская Газета

Как доложил министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов, в этом году на дорожную деятельность в муниципалитетах направлено более 2,5 млрд рублей. При выборе объектов ремонта приоритет отдан магистральным дорогам, внутридворовым проездам, ведущим к социальным объектам подъездным путям. Для повышения безопасности дорожного движения проводилась ликвидация аварийно-опасных участков улично-дорожной сети, обновлены дороги, по которым движутся школьные автобусы.

Всего до конца года планируется отремонтировать 689 объектов, более 300 км автодорог местного значения. В том числе автодороги, ведущие к СНТ в пяти муниципалитетах, порядка 20 км велодорожек, почти 30 км тротуаров, два моста и одну водопропускную трубу. В настоящее время на 562 объектах работы завершены, на 115 продолжаются.

Так, в Барышском районе выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги Водорацк - Акшуат протяженностью 2 км. Методом холодной регенерации обновлено основание, уложено асфальтобетонное покрытие и укреплены обочины.

В Майнском районе отремонтировали автодорогу в селе Абрамовка по улице Школьная протяжённостью 1,3 км. Там устроено асфальтобетонное покрытие и укреплены обочины.

В Инзенском районе продолжается ремонт моста через реку Шишлейка в селе Аргаш. Выполнено 65% от общего объёма работ.

Сергей Воронцов порекомендовал ответственным за дорожную деятельность в муниципалитетах взаимодействовать с подрядчиками, чтобы всё запланированное было сделано в срок, и осуществлять надлежащий контроль качества на протяжении всего периода выполнения работ.