Войти в почту

В Богдановиче пустили движение по «губернаторскому» путепроводу

Дорожные строители завершили ремонт и открыли движение по мостовому переходу в Богдановиче между промзоной и жилым сектором.

Специалисты во власти и старожилы Богдановича не могли припомнить, когда это 50-летнее сооружение в последний раз переживало ремонтные работы. Может, и никогда. Ездить по мосту стало опасно, такое состояние на языке чиновников называют предаварийным. Но в нынешнем году свердловские власти нашли 63 млн рублей и устроили сооружению капитальное обновление.

«Работы по капитальному ремонту моста выполнены досрочно, что позволяет уже сегодня обеспечить безопасное передвижение по мосту и пешеходов и большегрузного транспорта», – сообщил и.о. свердловского губернатора Алексей Шмыков.

В департаменте информполитики подчеркнули, что ремонтировать мост начали по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Длина мостового перехода вместе с подъездными путями 172 метра, ширина проезжей части 14 метров. Теперь у путепровода обновленные опоры опоры, конструкции конусов и откосов насыпей, подпорные стенки, лестничные сходы и сами пролеты. Асфальт на подъездах тоже положили новый.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что следующая большая стройка в Богдановиче – мост через Транссиб стоимостью более 300 млн рублей.