Войти в почту

Livan может наладить производство автомобилей в России

Возможность организации сборки китайских машин уже обсуждается, сообщил исполнительный директор «Ливэн моторс рус» Кун Шуай. Марка, запущенная Lifan с помощью инвестиций Geely, появилась в России совсем недавно: минувшим летом на наш рынок вышел первый кроссовер X3 Pro размером с Lada XRay. На этой неделе Livan объявил о старте приема заказов на еще две модели — седан S6 Pro и более крупный вседорожник X6.

Livan может наладить производство автомобилей в России
© Motor.ru

«Мы сейчас очень плотно работаем с разными источниками и обсуждаем эту тему», — сказал Кун Шуай, отвечая на вопрос о возможном старте производства.

Livan — это экспортное название компании Ruilan, которую основали Lifan Technology и Geely Automobile после банкротства Lifan. В России последний продавал машины до 2022 года. Последние годы спрос на них планомерно снижался, а в марте прошлого года упал до нуля. Причем в 2014-2018 годах Lifan был самым популярным китайским брендом в России.

Jetour начнет производить автомобили в России

FAW пообещала России три новинки

Теперь официально: Chery будет производить автомобили в России

Первенцем перерожденной марки на российском рынке стал небольшой кроссовер X3 Pro, который представляет собой перелицованный Geely Vision X3. Он появился в продаже летом по цене от 1 879 900 рублей.

Теперь же линейка Livan расширилась: к ней добавили седан S6 Pro и кроссовер X6 Pro. «Живые» продажи пока не начались, но заказы на автомобили уже принимаются: цена седана лежит в диапазоне от 2 549 900 до 2 749 900 рублей, кроссовера — от 2 629 900 до 2 829 900 рублей. Обе новинки приводят в движение 1,5-литровые турбомоторы.

Необычные китайские автомобили в России