Войти в почту

В ХМАО пытались нелегально провезти 20 тонн мандаринов

Нарушители пытались провезти 20 тонн мандаринов из Казахстана в Сургут (ХМАО) для продажи. Незаконную поставку задержали на Тюменской таможне. Об этом агентству сообщили в ее пресс-службе.

В ХМАО пытались нелегально провезти 20 тонн мандаринов
© Ura.Ru

«При проверке документов установлено, что в транспортной накладной и фитосанитарном сертификате у получателя товара заявлены некорректные сведения: указан разный ИНН. Кроме того, пункт пропуска, указанный в документах, не соответствовал действительности», — пояснил заместитель начальника Тюменской таможни Александр Воронов.

Сообщается, что незаконный ввоз 20 тонн мандаринов предотвратила мобильная группа Тюменской таможни совместно с представителями Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям. Машины с грузом вернулись в Казахстан, а в отношении нарушителя Россельхознадзор возбудил дело об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП РФ (нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции).

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все о войне в Израиле и других главных новостях - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.