В Татарстане капитально отремонтировали дорогу "Казань — Ульяновск" — Камское Устье
В Татарстане капитально отремонтировали дорогу "Казань — Ульяновск" — Камское Устье. Ремонт провели на участке км 31+598 — км 38+000 протяженностью 6,402 км в Камско-Устьинском районе республики, сообщает пресс-служба Миндортранса региона.
На объекте выполнили работы по типам А-1 (регенерация) и А-2 (устройство новой дорожной одежды). Обочины укрепили щебнем М-400, фр.16-31,5 мм. Также на объекте выполнили укрепительные работы с укладкой матрацев "РЕНО" и укрепление кюветов щебнем М-800 фр.16-63 мм.
На участке установили два автопавильона. На пешеходном переходе между ними предусмотрено устройство искусственного освещения. Установлены дорожные знаки, устроено металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, разметка проезжей части краской со светоотражателями.
Объект строится в три этапа. Строительство началось в апреле 2021 года, окончание — 20 октября 2023-го. Работы выполнены по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".
В октябре в Арском районе Татарстана закончили капитальный ремонт автомобильной дороги Ашитбаш — Шушмабаш — Карадуван, км 0+043 — км 2+489.
Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".